HDF-Team


DAS HDF-TEAM  besteht aus sieben hauptamtlichen Mitarbeiterinnen:

Regina Uhrig
Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin (DGSv), Mediatorin (BM)

Leitung und Fachbereiche:
Persönlichkeitsbildung (Lebens-/Glaubenswege), Kooperation mit Familienzentren

Telefon: 0228 - 37 54 45   Email: regina.uhrig@ekir.de

Erika Victor-Wiedemann
Dipl.-Sozialpädagogin

Stellvertretende Leitung und Fachbereiche:
Pädagogik, Rund um die Geburt, Eltern-Kind-Gruppen, Kunst und Kreatives, Mehrgenerationenhaus

Telefon: 0228 - 37 71 355   Email: erika.victor-wiedemann@ekir.de

Carola Jacke
Hauswirtschaftsleiterin

Fachbereiche:
Hauswirtschaft, Ernährung, Gesundheit und Bewegung

Telefon: 0228 - 37 71 356   Email: carola.jacke@ekir.de

Katja Unger
Dipl.-Pädagogin

Fachbereiche:
Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0228 - 937 97 110   Email: katja.unger@ekir.de

Doris Bakic
Lehrerin

Verwaltung,
Büro und Anmeldung

Telefon: 0228 - 37 36 60   Email: info-hdf@ekir.de

Katharina Bete
Dipl.-Sozialarbeiterin

Verwaltung,
Büro und Anmeldung

Telefon: 0228 - 37 36 60   Email: katharina.bete@ekir.de

Anneke Ahrens
Dipl.-Sozialpädagogin

Koordinatorin "wellcome",
Leitung Kleiderkammer


Telefon: 0228 - 37 71 357   Email: anneke.ahrens@ekir.de, bonn@wellcome-online.de


Unsere diesjährige Bundesfreiwilligendienstlerin


Hier finden Sie/findest Du alles über die Bundesfreiwilligendienst Stellenbörse


Reinigung und Hauspflege
Tatjana Schaufler, Lumnije Halitjaha (in Elternzeit)

Unser Träger
Evangelische Thomas-Kirchengemeinde Bad-Godesberg


Unsere Bankverbindung

Thomas-Kirchengemeinde HDF
Sparkasse Köln Bonn
IBAN DE33 3705 0198 0020 0041 31

 

Haus der Familie

Friesentraße 6 | 53175 Bonn
0228-37 36 60
0228-37 29 406
info-hdf@ekir.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag
09:00 - 12:30 Uhr und 15:00 - 18:00 Uhr

In den Ferien
Mittwoch  
09:00 - 12:30 Uhr und 15:00 -18:00 Uhr