HDF-Team


DAS HDF-TEAM  besteht aus sieben hauptamtlichen Mitarbeiterinnen:


Regina Uhrig

Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin (DGSv), Mediatorin (BM)

Leitung und Fachbereiche:
Persönlichkeitsbildung (Lebens-/Glaubenswege),
Kooperation mit Familienzentren

Telefon: 0228 - 37 54 45   
Email: regina.uhrig@ekir.de


Carola Jacke

Hauswirtschaftsleiterin

Fachbereiche:
Hauswirtschaft, Ernährung, Sprachen,
Gesundheit und Bewegung, Qualitätsmanagement


Telefon: 0228 - 37 71 356  
Email: carola.jacke@ekir.de


Katja Unger

Dipl.-Pädagogin

Fachbereiche:
Familie mit Kindern: Rund um die Geburt, Eltern-Kind-Gruppen,
Familienwerkstätten, Angebote für Eltern, Kunst und Kreatives

Telefon: 0228 - 37 71 355   
Email: katja.unger@ekir.de


Susanne Behnke

Dipl.-Sozialpädagogin

Fachbereiche:
Öffentlichkeitsarbeit, Verwaltung


Telefon: 0228 - 93 797 110   
Email: susanne-behnke@ekir.de


Stephanie Kolberg
Lehrerin

Verwaltung,
Büro und Anmeldung

Telefon: 0228 - 37 36 60  
Email: info-hdf@ekir.de


Katharina Bete

Dipl.-Sozialarbeiterin

Verwaltung,
Büro und Anmeldung

Telefon: 0228 - 37 36 60  
Email: katharina.bete@ekir.de


Anneke Ahrens

Dipl.-Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

Leitung und Koordination MGH
Koordinatorin "wellcome Bonn",
Leitung und Organisation Kleiderkammer


Telefon: 0228 - 37 71 357
Email: anneke.ahrens@ekir.de, bonn@wellcome-online.de


Rita Roscher

Dipl.-Mathematikerin (FH)


Leitung und Organisation Kleiderkammer


Telefon: 0228 - 37 71 357   
Email: kleiderkammer@thomas-kirchengemeinde.de


Unsere diesjährige Bundesfreiwilligendienstlerin:
Sarah Hoppenheidt

Hier finden Sie/findest Du alles über die Bundesfreiwilligendienst Stellenbörse


Reinigung und Hauspflege
Tatjana Schaufler, Lumnije Halitjaha (in Elternzeit)

Unser Träger
Evangelische Thomas-Kirchengemeinde Bad-Godesberg


Unsere Bankverbindung

Thomas-Kirchengemeinde HDF
Sparkasse Köln Bonn
IBAN DE33 3705 0198 0020 0041 31

 

Haus der Familie

Friesenstraße 6 | 53175 Bonn
0228-37 36 60
0228-37 29 406
info-hdf@ekir.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag       
09:00 - 12:30 Uhr

Montag, Dienstag, Donnerstag
15:00 - 18:00 Uhr

Ehrenamtlicher Bürodienst
18:00
- 20:00 Uhr